Студенты педуниверситета приняли участие во Всероссийском правовом диктанте

Студенты педуниверситета приняли участие во Всероссийском правовом диктанте

7 декабря в педагогическом университете прошла просветительская акция «Всероссийская Правовой (юридический) диктант», участие в которой в этом году принимает вся Россия, а также зарубежные страны. Проверить свои знания в области права онлайн стало возможным из любой точки мира!

Правовой (юридический) диктант – это просветительский проект, дающий возможность участникам получить независимую оценку своих знаний в области российского права, познакомиться с новеллами отечественного законодательства.

В этом году правовой диктант состоял из теста, который включает в себя 40 заданий, посвященных поправкам к Конституции Российской Федерации 2020 г., изменениям законодательства, связанных с пандемией COVID-19, вопросам гражданского, семейного, трудового, уголовного права.

В Алтайском государственном педагогическом университете диктант написали преподаватели и студенты 4-5 курсов института истории, социальных коммуникаций и права.

Обучающиеся продемонстрировали высокий уровень знаний! Задания диктанта, несомненно, добавили студентам мотивации для дальнейшего углубленного изучения права, знание которого является неотъемлемой составляющей современного образованного человека!