Студенты АлтГПУ – суперфиналисты конкурса “Фабрика бизнес-идей”

Студенты АлтГПУ – суперфиналисты конкурса “Фабрика бизнес-идей”

4 декабря завершился конкурс и первое бизнесс-реалити в городе Барнауле “Фабрика бизнес-идей”. Проект магистрантов кафедры дошкольного и дополнительного образования Натальи Чесноковой и Татьяны Шибиной “Академия игр” и  проект «EcoQuest» студентки лингвистического института Александры Голубевой вошли  в число 12 суперфиналистов конкурса.

За время участия в проекте девушки получили представление о методике запуска бизнеса Lean Startup, проработали МVP, прошли обучение по организационно-правовым формам предпринимательства, получили индивидуальные консультации ментора – бизнес-тренера, спикера “Деловой Среды” Н.Н. Голещихина и др.

“Участвуя в проекте мы ещё раз удостоверились в правильности своего пути, рассмотрели нашу идею не только с точки зрения презентации продукта, но и детально проработали экономику: просчитали постоянные и переменные затраты, доходы, прибыль и точку безубыточности”, - отмечает Наталья Чеснокова. На финальную защиту проекта было отведено всего 1,5 минуты, но Наталья и Татьяна справились! И даже умудрились продать свой товар для детей двум членам жюри сразу на защите своего проекта. "Хоть я и не выиграла, но была очень рада защитить свой проект в финале, получить отклик жюри, пообщаться со всеми участниками", – поделилась впечатлениями от участия в суперфинале Александра Голубева.