Магистранту АлтГПУ присуждена премия Лаврентьевского конкурса студенческих и аспирантских работ по математике и механике

Студент магистратуры ИИТиФМО Юрий Павлюк стал победителем престижного научного конкурса по математике и механике 2020 года. За работу «Некоторые новые критерии коммутативности колец, удовлетворяющих тождествам» (научный руководитель д.ф.-м.н., проф. Ю.Н. Мальцев, УНИЛ «Современная алгебра») ему присуждена III премия.

Конкурс проводился Сибирским математическим обществом и математическим центром в Академгородке среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов Сибири и Дальнего Востока, специализирующихся в области математики и маханики.

Поздравляем Юрия, коллектив лаборатории и всего института и желаем новых научных открытий!