В АлтГПУ стартовал межрегиональный студенческий фестиваль физической культуры и спорта СФО

С 9 по 11 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете пройдет межрегиональный студенческий Фестиваль физической культуры и спорта «Дорога к Олимпу начинается здесь…».

Фестиваль проводит институт физической культуры и спорта совместно с Управлением воспитательной деятельности и молодежного развития АлтГПУ. Цель фестиваля – выявление творчески одарённой спортивной молодёжи, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, установление дружеских контактов между участниками.

В фестивале спорта примут участие восемь команд из регионов Сибирского федерального округа. Это представители вузов Кемеровской области, Республики Алтай, а также команды высших учебных заведений и организаций среднего профессионального образования Алтайского края. В состав команд вошли победители предметной олимпиады, проведенной в рамках подготовительного этапа фестиваля в формате онлайн-тестирования.

На торжественном параде открытия фестиваля участников поприветствовал директор института физической культуры и спорта Олег Васильевич Баянкин, он поздравил студентов со спортивным праздником и пожелал успешного выступления во всех дисциплинах.

Мощный импульс на все дни соревнований участникам задал творческим номером "Команда" спортивно-хореографический коллектив института - "Дивы грации и джентльмены".

В первый же день команды погрузились в соревновательный марафон.Первые испытания прошли в формате игровой эстафеты "Олимпийские забавы", которые завершились перетягиванием каната.

Впереди у ребят еще два дня яркого и насыщенного спортивного праздника.

Проект по проведению межрегионального студенческого фестиваля физической культуры и спорта «Дорога к Олимпу начинается здесь…» стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и реализуется при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».