Бойцы студенческих педагогических отрядов АлтГПУ вошли в число лучших вожатых России

13 декабря завершился Всероссийский конкурс «Лига Вожатых», реализуемый Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». В этом году финал проходил в онлайн формате, участие в нем приняли 889 человек из 61 региона. Всего же на конкурс было подано более 4000 заявок от участников из 85 регионов.

В число финалистов конкурса вошли студентки института психологии и педагогики Анастасия Шаполова (СПО «Феникс») и Екатерина Прокопенко. Девушки успешно прошли все конкурсные испытания онлайн-формата, включая коммуникативные баттлы, Game Box, серию квизов и квестов общей и профессиональной направленности, и стали одними из победителей в номинации «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами».

«Участие в конкурсе стало хорошим опытом для меня. Я смогла доказать самой себе, что могу сделать то, что очень хочется. Благодаря отряду и наставникам, я добилась этого результата, и могу смело сказать, что это общая победа!» – поделилась впечатлениями Анастасия Шаполова.

Помимо звания лучшего вожатого каждый из 100 победителей в 6 номинациях получил возможность в будущем стать наставником и экспертом для студентов, только начинающих свой вожатский путь, а также памятные подарки и призы от партнеров конкурса.