Студентка АлтГПУ стала победителем краевой научной конференции «Молодежь и выборы»

На прошлой неделе прошла VII краевая научно-практическая конференция «Молодежь и выборы», посвященная 25-летию Избирательной комиссии Алтайского края. Участниками конференции стали более 40 человек различных учебных заведений Алтайского края. Конференция прошла в on-line формате.

Педагогический университет на конференции представляла студентка института истории, социальных коммуникаций и права Наталья Русина с исследовательской работой «Реализация активного избирательного права отдельными категориями молодых граждан Российской Федерации», научный руководитель доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, кандидат юридических наук Наталья Сапронова. По итогам конференции Наталья Русина была отмечена дипломом 3-ей степени в секции «Студенты образовательных организаций высшего образования».

Конференция была организована Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и филиала кафедры конституционного и международного права АГУ.