Победа с педуниверситетом: лучшим студентам первокурсникам – лучший приз

Победа с педуниверситетом: лучшим студентам первокурсникам – лучший приз

Подошла к концу квест-игра "Педагоги-спортсмены", организованная в рамках проекта #победаспедуниверситетом. Из шестисот студентов-первокурсников выбраны самые активные, которые наиболее ярко проявили себя при выполнении всех заданий. Для них был приготовлен самый лучший приз – экскурсионная поездка в город курорт федерального значения Белокуриха.

Было организованно две экскурсионные группы, двенадцатого и тринадцатого декабря. Несмотря на раннее время, участники экскурсии прибыли на место отправки вовремя, предвкушая увлекательное путешествие. Передвижение было организовано на комфортабельном автобусе, с соблюдением противовирусных мер и требований безопасности.

Путешествие началось в 8.00 и сразу же стало увлекательным. Грамотный экскурсовод рассказал о некоторых страницах из истории города Барнаула, об исторических зданиях на проспекте Ленина, по которому двигался автобус. Когда участники экскурсии покинули город, практически весь путь ребята узнавали от экскурсовода различные факты, касаемых спорта, космонавтики, истории края, а также истории таких городов как Бийск и Белокуриха.

По прибытии в город-курорт ребята отправились на пешую экскурсию по тропе здоровья к старой мельнице, где насладились свежим горным алтайским воздухом, который дал дополнительный заряд бодрости. Пообедав, первокурсники отправились выше в горы, в Белокуриху 2, узнав все нюансы посещения этого места от экскурсовода. Дорога была захватывающей, автобус двигался по горному серпантину, зрелище завораживало. В Белокурихе 2 ребята познакомились с местными арт-объектами и посетили «Музей шоколада», где согрелись горячим кофе, рассматривая «вкусные» экспонаты.

Зимняя сказка не оставила никого равнодушным, возвращаться не хотелось! Уезжали ребята с огоньком в глазах, обещали, что обязательно вернутся! Приятным бонусом ко всему был вкусный ужин в г. Бийске в знаменитом кафе «Горная страна» и увлекательные истории экскурсовода на всём обратном пути.

Поездка стала наградой для самых лучших участников квиз-игры «Педагоги-спортсмены», ребята активно отдохнули перед сессией, получили новогоднее настроение и готовы к новым свершениям!

Никляев Артём, студенческий медиацентр «ZOOM»

текст Артёма Никляева,

фото Дарьи Яблонской, Дарьи Колиповой,