Примите участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты»

Примите участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты»

Продолжается прием заявок на участие в профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты». Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, и планирующих связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и специалитета (не младше 3 курса) и магистратуры любой формы обучения.

Конкурс состоит из 3 этапов: заочный (дистанционный) этап (февраль 2021 года), межрегиональные полуфиналы (февраль-март 2021 года) и финал.

Заочный (дистанционный этап) проводится в формате онлайн-тестирования по следующим направлениям: предметные знания, функциональная грамотность и тест общих знаний.

Межрегиональные полуфиналы Конкурса пройдут в трех городах России. Конкурсными испытаниями станут: кейс-турнир, проектный спринт «Школа будущего» и стратегическая игра «Педагогический ориентир». В полуфиналах примут участие 600 студентов, получивших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного тестирования.

Все участники заочного (дистанционного) этапа Конкурса получат доступ к «базе знаний», полуфиналисты и финалисты – призы и подарки от партнеров, победители – возможность пройти обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», а также стажировку в ведущие образовательные организации России с возможностью последующего трудоустройства.

Заявочная кампания продлится до 25 января 2021 года.

Получить более подробную информацию о Конкурсе и зарегистрироваться можно на сайте www.studtrek.ru.