АлтГПУ награжден Благодарностью за успешную организацию конференции "Молодежь Барнаулу"

В Барнауле наградили партнеров городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Алтайский государственный педагогический университет является многолетним партнеровм конференции, которая проводится с целью популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде, а также привлечения внимания к решению проблем города, а заинтересованных лиц - к результатам научно-практической деятельности.

Десятки студентов вуза ежегодно демонстрируют результаты свлих исследований на секциях конференции и занимают призовые места. Традиционно организацией нескольких секций занимается оргкомитет АлтГПУ и они проходят на базе нашего университета. В этом году в нашем университете проходило уже семь секций XXII конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». Существенно увеличилось количество участников секций как АлтГПУ, так и других вузов города Барнаула. Напомним, что конференция проходила в онлайн формате и в ней приняли участие 151 человек. Призовых мест у АлтГПУ – 14.

На совещании по подведению итогов XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» Алтайский государственный педагогический университет награжден Благодарностью комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.