Иностранные студенты АлтГПУ познакомились с национальными традициями празднования Нового года

18 декабря иностранные студенты Алтайского государственного педагогического университета отмечали один из самых волшебных праздников – Новый год. Праздник был организован отделом международного сотрудничества и межрегиональных связей.

Новый год по-русски — это особенный день, который вдохновляет студентов на изучение русского языка, способствует закреплению речевых моделей на практике, помогает иностранцам адаптироваться в условиях чужой для них культуры. Такие праздники помогают учиться и жить, находить друзей и общаться на языке дружбы — на русском языке. Всеобщая атмосфера единения, веселья, радости и общения царила на этом празднике, где присутствовали студенты из Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Китая.

Мы хотим поздравить всех иностранных обучающихся АлтГПУ с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья, успехов в учебе, новых открытий и свершений, отличного настроения и самых ярких моментов студенческой жизни. С праздником!