На базе Повалихинской средней школы продолжает работу экспериментальная площадка АлтГПУ

17 декабря на базе Повалихинской средней школы Первомайского района Алтайского края состоялась конференция «Мой край – Алтай». Она прошла в рамках работы экспериментальной площадки АлтГПУ «Организация духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников с использованием информационно-коммуникационных технологий», открытой кафедрой философии и культурологии (руководитель – заведующий кафедрой Скопа В.А., д.и.н.).

В ходе конференции был организован круглый стол, где педагоги, ученики и представители администрации Первомайского района анализировали проблемные вопросы, связанные с развитием малой родины. В качестве экспертов по вопросам развития культуры села, роли учителя в патриотическом воспитании школьников выступили: учитель истории МБОУ «Повалихинская средняя общеобразовательная школа» Т.Д. Шипилова, депутат Государственной Думы И.И. Лоор, ведущий специалист УНИЛ АлтГПУ «Философия образования» Р.Н. Афонина, руководитель Алтайского регионального отделения «Молодая Гвардия ЕР» В.Анищенко.