Студенты АлтГПУ – участники и победители краевого медиафорума «Трансформация 22»

11-12 декабря на базе Краевого дворца молодежи в онлайн-формате состоялся молодежный медиафорум «Трансформация 22». В нём приняли активное участие представители студенческого медиацентра «ZOOM».

Молодежный медиафорум «Трансформация 22» – платформа для объединения молодёжи, занимающейся продвижением в сфере средств массовой информации, а также представителей молодежных информационных объединений, создающих и развивающих медиатехнологии. Цель форума – создание комфортной среды, объединяющей участников с целью их профессионального обучения и взаимодействия, а также развития сферы медиа в регионе.

Спикерами стали популярные блогеры края, руководители Digital-агентств, телеведущие, медиадизайнеры, SMM-эксперты. Участники форума не только получали теоретическую информацию, но и применяли полученные знания на практике. Они выполняли различные задания от организаторов и экспертов.

По итогам форума определились ТОП-15 самых активных участников, в который вошли и наши студенты. Своими впечатлениями поделилась Варвара Девятёрова, фотокорреспондент медиацентра, вошедшая в ТОП-15: «Форум был очень интересный и насыщенный, хоть и проходил в формате онлайн. В нынешних условиях очень сложно «зацепить» информацией, но «Трансформация 22» в этом плане была на высшем уровне».

В рамках форума прошел конкурс социальных видеороликов. В номинации «Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» победу одержали Артем Никляев, Анна Швецова, Алина Канакина, корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM».

Наши ребята уверены, что форум «Трансформация 22» будет способствовать развитию молодёжной журналистики в Алтайском крае. Все участники запаслись идеями и «фишками», полученными от экспертов. Они готовы реализовать себя в медиа-пространствах различного уровня.

Артём Никляев, студенческий медиацентр «ZOOM»