Точки роста: институт физической культуры и спорта отмечает 55-летний день рождения

Институт физической культуры живёт не только учёбой и тренировками, его студенты и преподаватели активно развиваются в научной сфере. Приоритетные научные направления – «Формирование физической культуры и здорового стиля жизни человека», «Теоретические и методические основы развития и совершенствования системы подготовки кадров», «Использование физической культуры и здоровьесберегающих технологий в системе высшего образования».

ИФКиС является организатором ряда научных мероприятий различного уровня, которые за последние пять лет стали традиционными. Кроме того, он успешно включился в грантовую деятельность. Так, в 2019 году был выигран конкурс на соискание гранта администрации города в области науки для молодежи с проектом «Съезд Советов молодых учёных и специалистов образовательных организаций города Барнаула», в 2020 году – грант Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на проведение Межрегионального студенческого фестиваля физической культуры и спорта «Дорога к Олимпу начинается здесь…», грант администрации г. Барнаула на проведение фестиваля здоровья «Молодой – спортивный».

Продолжение следует