Поздравляем победителей регионального конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2020»

Подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2020», организаторами которого выступили Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский государственный педагогический университет. Цель проведения данного конкурса – повышение интереса детей к научно-исследовательской деятельности, стимулирование детского художественного творчества, воспитания чувства гордости за достижения отечественной науки, формирование у обучающихся ценности научного знания, расширение их общего кругозора.

С 1 октября осуществлялся прием заявок на участие в конкурсе по двум возрастным категориям – старший дошкольный возраст и младший школьный возраст. Каждая возрастная категория охватывала 7 тематических направлений: «Удивительные явления физики и химии», «Занимательная астрономия», «В мире биологии и медицины», «Науки о человеке и обществе», «Наука на пользу человеку», «Личность ученого», «Перспективы науки». Всего было подано более 1000 заявок.

В экспертную комиссию было представлено 734 рисунка. Оценкой творческих работ участников занималось компетентное жюри: председатель жюри проектор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ Н.А. Матвеева, заместитель председателя жюри зам.директора ИПиП по воспитательной и научной работе студентов Ю.В. Алеева, руководитель учебно-консультационного центра «Мир детства»  Парфенова Г.Л., ассистент кафедры дошкольного и дополнительного образования М.В. Микова, А.В. Чащина, педагог дополнительного образования Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Определение финалистов конкурса – нелегкая задача. Творческие работы участников соответствовали заявленным номинациям, были яркими и содержательными, информативными и креативными. Прохождение отборочных испытаний конкурса, представление работ экспертной комиссии – это уже маленькая победа юных ученых на пути будущих больших свершений и открытий! Каждый участник конкурса будет награжден сертификатом, а педагоги – благодарностями от организаторов конкурса.
Все победители конкурса получат дипломы и ценные подарки, а работы будут представлены на выставке Алтайского государственного педагогического университета в рамках Всероссийского дня науки 8 февраля 2021 года.

Списки победителей и призёров в прикреплённом файле.

Алтайский государственный педагогический университет поздравляет победителей конкурса, выражает слова благодарности педагогам и родителям, а также поздравляет всех участников и победителей с наступающим Новым годом!