Магистрант АлтГПУ Юрий Павлюк принял участие в заседании Сибирского математического общества

Юрий Павлюк, магистрант Алтайского государственного педагогического университета, призер Лаврентьевского конкурса студенческих и аспирантских работ по математике и механике 2020 года, 24 декабря принял участие в заседании Сибирского математического общества, на котором выступил с докладом по теме «Некоторые новые критерии коммутативности колец, удовлетворяющих тождествам». Заседание прошло в дистанционном формате.

В Лаврентьевском конкурсе студенческих и аспирантских работ по математике и механике 2020 года, проводившемся Сибирским математическим сообществом и математическим центром в Академгородке, участвовали студенты и магистранты вузов Сибири и Дальнего Востока, а также аспиранты, специализирующиеся в области математики и механики. Лучшие работы, в том числе Юрия Павлюка (научный руководитель д.ф.-м.н., проф. Ю.Н. Мальцев) поощрены премиями и представлены к опубликованию в журналах, издающихся в Институте математики им. С.Л. Соболева СО РАН.

О.В. Борисенко,

зав.кафедрой математики и методики обучения математике