В рамках проекта «Победа с педуниверситетом» преподаватели вуза прошли курсы по повышению квалификации. Курсы были проведены Сибирским Корпоративным Университетом по программе дополнительного профессионального образования «Современные технологии, методы преподавания и организации учебно-тренировочного процесса в образовательных, спортивных учреждениях, кружках и секциях».

На занятиях слушатели познакомились с важными психофизиологическими составляющими тренировочного процесса, узнали, что такое «перетренированность». Большинство занятий проходили в формате онлайн. На очной лекции по WorldSkills эксперта конкурса Дениса Капустина были подробно представлены все компоненты демоэкзамена в рамках данного проекта, а также им были рассмотрены важные вопросы организации спортивного питания при тренировочном процессе.