Студентка АлтГПУ Мария Кузнецова удостоена памятной медали за бескорыстный труд в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Волонтёр АлтГПУ Мария Кузнецова удостоена памятной медали за бескорыстный труд в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Акция направлена на оказание адресной помощи людям в период пандемии коронавируса COVID-19, а также поддержку региональных систем здравоохранения. Она стартовала в марте этого года. По итогам ее проведения 209 представителям региона вручили памятные медали Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ». Мария получила медаль из рук главы Залесовского района Александра Пластеева.

В управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края отметили, что в работе краевого штаба задействовали 919 человек, из которых 428 - волонтеры Барнаула, еще 491 представляют муниципальные образования. С начала проведения акции добровольцы помогали в покупке и доставке продуктов и лекарств пожилым людям, находящимся на самоизоляции.