Совместный семинар АлтГПУ и Самаркандского государственного института иностранных языков

29 декабря состоялся семинар «Типологические контрасты русского и узбекского языков в методическом аспекте». Семинар проводился в рамках реализации совместной с Самаркандским государственным институтом иностранных языков обучающей программы подготовки бакалавров по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование: Русская филология» и проходил на платформе Zoom-конференции. В нем приняли участие руководство и преподаватели филологического факультета АлтГПУ и факультета романо-германских языков СамГИИЯ.

На семинаре обсуждались проблемы обучения русскому языку как иностранному тюркоговорящих (тюркоязычных) студентов. Актуальность этой темы обусловлена тем, что студенты СамГИИЯ в следующем учебном году продолжат свое обучение в нашем университете. В этой связи требуется согласование методических установок сотрудничающих сторон с целью повышения эффективности процесса овладения русским языком как иностранными студентов из Узбекистана.