Команда АлтГПУ упрочила первое место в чемпионате АСБ

Команда АлтГПУ упрочила первое место в чемпионате АСБ

В рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Алтай» среди мужских команд прошёл матч двух лидеров. Хозяева площадки – игроки педагогического университета – принимали команду АГУ.

На старте сезона обе команды выдали впечатляющую победную серию – команда педагогического университета не проигрывала шесть матчей подряд, АГУ – пять. При этом игроки классического университета имели один матч в запасе. Но рано или поздно одна из команд должна была оступиться. Это произошло в их очном противостоянии.

Матч прошёл 19 января в спортивном зале педагогического университета. Команды не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут выдали яркий и быстрый баскетбол. Сначала преимущество было у игроков АлтГПУ – они открыли счёт двумя точными бросками, но соперник ответил контратакой. В целом первая четверть прошла в равной борьбе, и завершилось победой нашей команды – 19:15.

Во второй четверти игроки АГУ завладели преимуществом. Наши игроки стали вести себя агрессивно и много фолить. В итоге половина встречи завершилась со счётом 30:31 в пользу гостей.

Третья четверть стала переломной. Напряжение резко возрастало. Постепенно игра выровнялась, а затем наши баскетболисты полностью перехватили инициативу. Наша команда навязала свою игру сопернику – 53:43.

«В команде есть один игрок, который только вышел после травмы и до сих пор не восстановился. Другой играл с больным голеностопом. Но отдыхать нам некогда. Идет сезон. Каждую неделю проходят игры и многочасовые тренировки», – рассказал игрок АлтГПУ Никита Рожков.

Заключительная четверть прошла с полным преимуществом команды АлтГПУ. Несмотря на все трудности в матче команда нашего университета одержала внушительную победу со счетом 83:54.

«Родной зал, родные стены – это, конечно, помогает. Спасибо всем большое за поддержку! Будем стараться радовать своих болельщиков на следующих играх», – делится своими впечатлениями Дмитрий Перевозов, игрок и менеджер команды АлтГПУ.

Игра получилась зрелищной и запоминающейся. Это было напряженное противостояние двух сильных команд.

АлтГПУ с 14 очками возглавляет турнирную таблицу. АГУ на втором, в их активе 11 очков.

Если вы пропустили игру, не стоит расстраиваться, сезон продолжается. Следующий баскетбольный матч пройдет 21 января. АлтГПУ-2 сыграет против ФСГУПС. А заключительную игру в чемпионате АлтГПУ проведёт 9 февраля против коллектива АлтГТУ-2.

Текст Дарьи Гребенщиковой,

фото Дарьи Цветковой,