Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Наука, Инновации. Творчество» -2021

АлтГПУ совместно с Центром образовательных услуг «BPS» проводит Всероссийский конкурс «Наука, Инновации. Творчество» -2021 и приглашает принять в нем участие педагогов, студентов, школьников.

Залог успешного обучения ребенка в школе и вузе, карьерного роста и профессиональных достижений – постоянное саморазвитие и реализация собственных знаний и умений, сил и способностей, стремление к победам и непреодолимым вершинам. Конкурсы и олимпиады предоставляют возможность всем участникам сразиться с достойными противниками, почувствовать вкус борьбы, реализовать свои таланты и амбиции.

Чем интересен этот конкурс для разных категорий участников?

Для обучающихся начальных и средних классов конкурс станет первым шагом в мир науки, стартовой площадкой для будущих открытий и достижений. В процессе работы над выбранной темой, проведения наблюдений, экспериментов, анкетирования, опросов и пр. ребята получают опыт исследовательской деятельности. Они осваивают навыки структурирования научной работы, анализа информации, формулировки выводов и обобщений.

Приемные комиссии вузов учитывают при поступлении абитуриента его портфолио, в частности дипломы победителей или лауреатов Всероссийских конкурсов и олимпиад. У будущего студента есть возможность получить дополнительные баллы. С этой точки зрения наш конкурс представляет интерес для старшеклассников.

Студенты вузов, особенно старших курсов, смогут представить на конкурс результаты своих курсовых и дипломных исследований, выйти с высокими показателями на защиту выпускной квалификационной работы.

Педагогическим работникам конкурсная работа поможет подтвердить или повысить свою квалификационную категорию, уровень профессиональных компетентностей, продемонстрировать свой профессионализм и методический опыт. Кроме того, конкурсы являются одной из форм контроля деятельности педагога.

Конкурс проходит на Платформе Центра образовательных услуг BPS .