Студенты АлтГПУ – участники и призёры конкурса «ЗАчётный Алтай»

Студенты АлтГПУ – участники и призёры конкурса «ЗАчётный Алтай»

Празднование Дня российского студенчества в Алтайском крае началось уже 24 января с образовательной онлайн-программы «ЗАчётный Алтай». Активное участие в ней приняли студенты педагогического университета.

Ведущим спикером сессии стала Алёна Лепёшина, руководитель творческой группы «ТрассА 60», кандидат педагогических наук и специалист в области проведения тренингов. «Сделать мир лучше, чтобы людям было легче жить. Чтобы они находили для себя зону комфорта, чтобы им нравилось то, что они делают, чтобы они кайфовали от своего отдыха и, самое главное, чтобы людям хотелось из дома идти на работу, а с работы – домой! Это моя формула счастья!», – считает Алёна.

Стоит отметить, что на протяжении сессии слушатели активно включались в работу и выполняли необходимые задания. По словам участников, Алёна – один из лучших спикеров, которых им приходилось слышать. Вся образовательная программа была построена на юморе и жизненном опыте, а также настроение участникам поднимала онлайн-игротека.

Кроме того, ранее был организован заочный конкурс «ЗАчётный Алтай», в котором приняли участие лучшие студенческие лидеры и студенческие объединения края, в котором наш университет представили две команды. Под руководством преподавателя института физической культуры и спорта Яны Сергеевны Храмковой в номинации «Спорт и ЗОЖ» победителем стал клуб «Дорога к Олимпу начинается здесь...». Студенческий клуб «СКИФ» института истории, социальных коммуникаций и права под руководством заместителя директора по воспитательной работе Полины Евгеньевны Побежимовой уверенно заявил о себе в направлении «Культура и творчество». Плодотворную работу команды оценили – ИФКиС получил диплом лауреата конкурса, а «СКИФ» ИИСКиП награждён дипломом 3 степени.

Награждение победителей конкурса прошло 25 января в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества. Победители конкурса получили памятные сувениры, возможность оплаты транспортных расходов для участия во всероссийской форумной кампании, сертификат на модерационную сессию по развитию своего студенческого объединения и много других достойных призов.

Текст Артёма Никляева, фото Анны Швецовой,

студенческий медиацентр «ZOOM»