Состоялись традиционные встречи студентов-активистов с ректором университета И.Р. Лазаренко

27 и 28 января состоялись традиционные встречи активных студентов с ректором педагогического университета Ириной Рудольфовной Лазаренко. 27 января руководитель вуза встречалась с активистами студенческого самоуправления – представителями объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс», студсоветов учебных подразделений, студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности», студенческого медиацентра, творческого объединения студентов «Молодежка». Сегодня Ирина Рудольфовна пообщалась с ребятами, представляющими студотрядовское движение педуниверситета. Обе встречи прошли в формате заинтересованного диалога.

«Я очень рада, что, наконец-то, мы с вами нашли возможность увидеться. Встреча была запланирована на 2020 год, но из-за пандемии раньше это сделать было практически невозможно. С нетерпением жду ваших вопросов. Буду стараться на них ответить», – обратилась к ребятам в начале встречи Ирина Рудольфовна.

По сложившейся доброй традиции ректор вручила студентам Благодарности за активное участие в жизни университета, достижение высоких результатов и значительный вклад в сохранение и развитие лучших студенческих традиций. Эти ребята достойно проявляют себя не только в рамках вуза, но и получают высокие награды на краевом, всероссийском и международном уровне.

В ходе беседы с Ириной Рудольфовной студенты поговорили о возможности открытия военной кафедры на базе нашего университета, о том, как будет использован опыт дистанционного обучения, можно ли пройти профессиональную переподготовку онлайн. Затронули также тему дефицита аудиторий для занятий творчеством. Это оказался самый волнующий для студентов вопрос. Многим объединениям не хватает помещения для комфортной работы. Спросили студенты также и про возможность сделать более доступной продукцию с символикой своего университета. «Мы студенты Первого вуза Алтая! Для нас важно носить одежду с символикой нашего университета на разных форумах, слетах и просто в будние дни! Хочется, чтобы форма была доступна всем», – заметили ребята.

Своими впечатлениями делится Екатерина Овчинникова, студентка филологического факультета:

«Я считаю, что встреча прошла интересно и продуктивно. Как говорится, из первых уст мы получили ответы на злободневные вопросы нашей студенческой жизни. Приятно было пообщаться с Ириной Рудольфовной. Хочется, чтобы такие встречи проходили чаще».

Текст Александры Визгалёвой,

фото Дарьи Артёменко,  Александры Визгалевой,