АлтГПУ активно участвует в организации регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ

21-22 января прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В этом году произошли изменения в процедуре его проведения. Так, теоретический тур был проведен в стенах Барнаульского учебного центра федеральной противопожарной службы, а практический – на базе Алтайского государственного технического университета.

Вопросы теоретического тура отражали наиболее актуальные вопросы безопасности в период пандемии, правила безопасности и первой помощи в зимний период и т.д. Задания практического тура были разнообразны: преодоление водной преграды, первая помощь пострадавшему, спасательные работы на пожаре т.д.

Традиционно активное участие приняли сотрудники и студенты Алтайского государственного педагогического университета. Доцент кафедры медицинских знаний и БЖД Е.В. Грабиненко на протяжении нескольких лет является членом жюри регионального этапа ВсОШ по ОБЖ. Участники студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности» Максим Рахманов, Артем Кардашов, Михаил Глушков, Владислав Фролов обеспечивали работу практических площадок.