В педагогическом университете открылась выставка клуба «Художник. Возрождение»

В педагогическом университете открылась выставка клуба «Художник. Возрождение»

1 февраля в педагогическом университете открылась выставка клуба несоюзных живописцев «Художник. Возрождение». Более тридцати лет краевой клуб несоюзных живописцев «Художник. Возрождение» организует в стенах АлтГПУ выставки, ставшие уже традиционными.

В этом году свои работы представили:

Геннадий Дробышев – член клуба с 2009 года; участник многих выставок клуба; учился на интернет мастер-классах.

Ольга Зиновская – член клуба с 2016 года; участник клубных выставок; прошла курсы у члена СХ России Р.В. Кикоть.

Борис Ишков – член клуба с 2016 года; участник клубных выставок; учился в изостудии А.В. Ивлеева при ДК завода Трансмаш, а также у члена СХ России В. Васина.

Надежда Митягина – член клуба с 1997 года; сделала более 20 персональных выставок; училась в студии В.А. Зотеева, а также у А.А. Дрилёва.

Картины художников, представленные на данной выставке, предлагают зрителю насладиться красотами природы России и эмоциями людей.

На открытии прозвучали песни и стихотворения, написанные на картины художников, выставляющихся в выставочном зале педагогического вуза.

Все представленные работы можно увидеть в аудитории 509 (выставочный зал АлтГПУ им. Б.Н. Трухина).

Текст, фото: София Мамонтова, студенческий медиацентр «ZOOM»