Обычная версия сайта
Поиск по сайту

Женская сборная АлтГПУ по баскетболу обыграла команду АГМУ

Новости

В чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Алтай» среди девушек завершился круговой этап. Последний матч на данной стадии сборная педагогического университета проводила против команды АГМУ.

Подопечные Елены Дмитриевны Кузнецовой отлично начали игру, к концу первой четверти преимущество АлтГПУ составило «+10» – 29:19, но перед большим перерывом медики ушли вперёд – 41:43. Во второй половине матча ситуация на площадке изменилась в нашу пользу, игра прошла с преимуществом баскетболисток АлтГПУ. Итог встречи – 84:76. Для игроков из медицинского это первое поражение в турнире. Самым ценным игроком в матче стала наша Виктория Лебедева – у неё 33 набранных очка. Она же лидирует по набранным очкам за весь круговой этап – 161.

- Поражение в матче с АГУ стало для нас уроком. После него мы ещё больше стали тренироваться, поэтому на игру с АГМУ настраивались по-особому. С чем связана потеря очков к концу первой половины встречи? Мы резко начали первую четверть, но во второй сил уже не хватало, поэтому мы пустили соперниц вперёд, - рассказывает Виктория Лебедева.

По итогам кругового турнира сборная АлтГПУ заняла второе место. Впереди игры на выбывание.

А вот круговой турнир у мужчин ещё продолжается. Накануне команда АлтГПУ-2 проиграла АГАУ со счётом 53:74. Следующий матч АлтГПУ-2 проведёт 16 февраля против АГМУ. А команда АлтГПУ 9 февраля встретится с АлтГТУ-2.

Ниже: турнирная таблица соревнований у девушек после кругового этапа