Дни науки: в лингвистическом институте прошла открытая лекция профессора И.Ю. Колесова

В рамках Дня Российский науки в лингвистическом институте прошла открытая лекция доктора филологических наук, профессора, директора института Игоря Юрьевича Колесова. В своей лекции Игорь Юрьевич раскрыл студентам третьего курса лингвистического института (именно они и составили основную заинтересованную часть слушателей) тему пространственной картины мира в языке.

«Сухой термин «лекция» не совсем точно отражает манеру научного рассуждения, глубину раскрытия и филигранное владение словом лектора», – поделились впечатлением слушатели. Студенты воспринимали профессора И.Ю. Колесова с огромным интересом, задавили вопросы, делились своими рассуждениями. Все участники этой научной дискуссии стали на шаг ближе к науке.