Выставка «Мир науки глазами детей»: детская фантазия не знает границ

Выставка «Мир науки глазами детей»: детская фантазия не знает границ

8 февраля в День Российской науки в главном корпусе нашего вуза прошло открытие выставки «Мир науки глазами детей».

На выставке были представлены работы детей дошкольного и младшего школьного возраста (5 - 10 лет) победителей регионального конкурса «Мир науки глазами детей. Алтайский край-2020». Напомним, что конкурс проводился педуниверситетом при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

В экспозиции можно увидеть работы юных художников – участников конкурса в различных номинациях: «Наука на пользу человека», «Удивительные явления физики и химии», «Перспективы науки», «В мире биологии и медицины», «Личность ученого», «Занимательная астрономия», «Науки о человеке и обществе». Организатор выставки – институт психологии педагогики.

Столпотворения планет, дышащие растения, цветущие легкие, удивительные изобретения, которые еще даже не придуманы в настоящем времени, а также изображение различных химических и физических опытов и еще много всего интересного можно найти на рисунках детей, ведь детская фантазия не знает границ!

Если вы пропустили открытие, приглашаем вас познакомиться с работами ребят в холле первого этажа перед актовым залом.

Текст Натальи Исаевой, фото Варвары Девятеровой, студенческий медиацентр «ZOOM»