На филологическом факультете прошёл конкурс персональных научных грантов

На филологическом факультете прошёл конкурс персональных научных грантов

На филологическом факультете прошёл конкурс персональных научных грантов, приуроченный ко Дню Российской науки. Грант - это расширение возможностей и дополнительная мотивация для студентов заниматься научной деятельностью.

В результате оценки экспертов Виктория Моисеева, студентка 2 курса, выиграла грант по направлению «Русский язык» в размере 2000 рублей.

Екатерина Сахно, студентка 1 курса магистратуры, получила грант по направлению «Русский язык как иностранный» в размере 10000 рублей. Руководит научно-исследовательской работой обеих студентов профессор Надежда Николаевна Шпильная.

Грант по направлению «Литература» в размере 10 000 рублей выиграла Альбина Потапова, студентка 3 курса, руководитель доцент Елена Юрьевна Сафронова.

«Это мой первый грант, я очень рада, что получила его. Конкурс очень интересный, прекрасно, что в нашем университете дают такую возможность для реализации своих идей и проектов. Грант я получила на публикацию своей статьи в издании, индексируемом в РИНЦ. Это только начало, в планах плодотворная работа и большие успехи», – поделилась впечатлениями от участия в конкурсе Виктория Моисеева, одна из победительниц.

Наталья Изосимова, студенческий медиацентр «ZOOM»