А.Н. Шадрину вручили почётный знак «Заслуженный работник науки и высшего образования Алтайского края»

8 февраля, в День российской науки, торжественно открыли Год науки и технологий в Алтайском крае.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко, проректор по научной работе и инновационной деятельности вуза Н.А. Матвеева, и также доцент кафедры теоретических основ физического воспитания А.Н. Шадрин.

Анатолий Николаевич получил из рук губернатора региона В.П. Томенко заслуженную награду – почетный знак «Заслуженный работник науки и высшего образования Алтайского края». Это звание присваивается работникам из числа профессорско-преподавательского состава организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, научным работникам научно-исследовательских организаций за многолетний добросовестный труд и личные заслуги.

Обращаясь к участникам церемонии, В.П. Томенко подчеркнул, что значимость труда учёных возрастает с каждым годом - от их работы во многом зависит уровень развития экономики, современный комфорт, жизнь, здоровье людей, престиж страны: «В Алтайском крае мы по праву гордимся мощным потенциалом наших образовательных учреждений, университетов, научных организаций».