Рабочая встреча ректора И.Р. Лазаренко с Т.Ю. Рахмановым, и.о. руководителя Генерального консульства Узбекистана

9 февраля в педуниверситете прошла рабочая встреча ректора Ирины Рудольфовны Лазаренко с Тимуром Юсуповичем Рахмановым, и.о. руководителя Генерального консульства Республики Узбекистан в городе Новосибирск.

В рамках встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества с вузами Узбекистана, реализация проектов по подготовке педагогических кадров по русскому языку, формы академического обмена, в том числе в условиях пандемии. Большое внимание было уделено перспективам сотрудничества в научной сфере и в области молодежной политики.

В завершении встречи Тимур Юсупович Рахманов оставил отзыв в книге почетных гостей педуниверситета.