Научные работы студентов АлтГПУ представлены на сайте Московского государственного университета в составе материалов Международного молодежного научного форума «Ломоносов 2020» в рамках деятельности научно-образовательного консорциума «Вернадский Алтай».

Всего от Алтайского края опубликовано 183 работы, из них в сборник материалов включено 44 научных тезиса обучающихся АлтГПУ. Так, в его состав вошли работы 13-ти студентов и магистрантов ИИСКиП, 1-го представителя ЛИИН и 1-го представителя филологического факультета (секция «Социальные, гуманитарные исследования и технологии»); 2-х студентов и магистрантов ИФКиС (секция «Безопасность и противодействие терроризму: национальный и региональный аспекты»; 1-го  студента ИИТиФМО (секции «Физика»). В секции «Педагогическое образование и образовательные технологии» опубликовано 22 тезиса студентов ИПиП, 3 – студентов ЛИИН, 1 работа студента филологического факультета.

Дипломом МГУ за лучший доклад в этой секции награжден аспирант АлтГПУ А.Н. Логинов (научный руководитель – О.Г. Холодкова).

Материалы научно-образовательного консорциума «Вернадский»