Студенты ИИСКиП обсудили проблемы законодательства в области понятия "необходимая оборона"

10 февраля в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки, состоялись дебаты между студентами 5 курса института истории, социальных коммуникаций и права.

Участники команд «Вето» (группа 6623д) и «Правовая лига» (группа 6624д) высказывали свои точки зрения в ключе согласия или отрицания заявленного тезиса: «От необходимой обороны до преступления – большой пробел в законодательстве». Смелые аргументы, провокационные вопросы, контраргументы, высказываемые участниками команд в ходе публичных споров, доказали актуальность проблемы, заинтересованность и компетентность студентов в рассматриваемой теме.

Выступления спикеров команд оценивались по таким критериям как культура речи, ораторское мастерство, умелое использование приемов убеждения, аргументации и др.

Победителем дебатов стала команда «Вето», в состав которой вошли Иван Руппель, Владислав Мартыненко, Наталья Новикова, Дмитрий Квасков.

Организатор мероприятия, к.ю.н., доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Н.А. Сапронова поблагодарила всех участников мероприятия и отметила высокий уровень подготовки обеих команд к дебатам.