Ректор педуниверситета И.Р. Лазаренко награждена медалью "За пропаганду спасательного дела"

Ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий награждена медалью "За пропаганду спасательного дела". Руководитель вуза награждена медалью за активное участие в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространение передового опыта и знаний о действиях при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

11 февраля на расширенном заседании Учёного совета вуза награду ректору вручил Александр Владимирович Макаров, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю,генерал-майор внутренней службы. Александр Владимирович выразил Ирине Рудольфовне благодарность за сотрудничество, инициативу по созданию и поддержку деятельности единственного в Алтайском крае студенческого спасательного отряда "Олимп безопасности".