АлтГПУ расширяет сотрудничество с организациями системы образования края

АлтГПУ расширяет сотрудничество с организациями системы образования края

11 февраля в рамках расширенного заседания Ученого совета Алтайского государственного педагогического университета были подписаны ряд Соглашений.

Ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко и председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Генрихович Муль подписали Соглашение по вопросам подготовки педагогических кадров для системы образования города Барнаула. Соглашение закрепляет и расширяет формы взаимодействия между педуниверситетом и комитетом по образованию.

Договор о сетевом взаимодействии был подписан между нашим вузом и Бийским промышленно-технологическим колледжем в лице его директора Алисы Анатольевны Балабасовой. Бийский промышленно-технологический колледж является основной площадкой регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и региональным центром развития движения «Абилимпикс». Алиса Анатольевна вручила ректору Благодарность за активное участие АлтГПУ в V региональном чемпионате «Абилимпикс».

Педуниверситетом также подписан Договор о сетевом взаимодействии с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района г. Барнаула. Договор был подписан ректором вуза и директором Центра Татьяной Владимировной Кириной.

Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко поблагодарила коллег за готовность к сотрудничеству и выразила уверенность в результатах, которые будут получены благодаря достигнутым договоренностям.