В Алтайском крае продолжается прием документов на участие в программе «Земский учитель»

В этом году на регион выделено 39 компенсационных выплат.

Документы предоставляются до 15 апреля включительно в Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова (по адресу: Барнаул, пр-т Социалистический, 60, каб. №109), контактный телефон (3852)555897 (доб. 1703) - Арчибасова Елена Алексеевна, специалист отдела организационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов.

К участию в конкурсном отборе приглашаются как выпускники педагогических организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций текущего года, так и граждане в возрасте до 55 лет, имеющие соответствующее среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Конкурсный отбор претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты будет основан на критериях, утвержденных Минобрнауки Алтайского края, и проходить по балльной системе. Членами конкурсной комиссии будут учитываться наличие квалификационной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (квалификации) или специализации в области «Образование и педагогические науки», а также опыт педагогической работы. Баллы будут присваиваться за наличие диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки». Также дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником общеобразовательной организации, в которой он планирует работать.

Вместе с этим наибольшее число баллов получат претенденты, рассматривающие трудоустройство в общеобразовательные организации, расположенные в труднодоступных населенных пунктах, а также населенных пунктах, удаленных от регионального центра более чем на 100 км.

Проведение экспертной оценки документов, представленных претендентами, завершится 30 апреля, список претендентов, набравших наибольшее количество баллов, будет утвержден до 15 мая 2021 г. Далее победителям рейтингового отбора дается время на выезд в выбранную общеобразовательную организацию для решения вопросов, связанных с переездом и трудоустройством. Документы, подтверждающие трудоустройство, а также получение профессионального образования (для выпускников 2021 г.) необходимо предоставить в Министерство образования и науки Алтайского края до 1 сентября.

Кураторы АлтГПУ по программе «Земский учитель»:

Репина Вера Павловна, начальник отдела содействия занятости и трудоустройства

Телефон: 20-58-76;

e-mail: oszit@altspu.ru

Адрес: пр. Социалистический, 126, каб. 107.

Волохов Сергей Павлович, начальник учебно-методического управления

Телефон: 20-58-33;

e-mail: volohov@altspu.ru

Адрес: ул. Молодежная, 55, каб. 228.