На расширенном заседании Ученого совета АлтГПУ состоялся традиционный отчет ректора о деятельности вуза за 2020 год

11 февраля на расширенном заседании Ученого совета АлтГПУ состоялся традиционный отчет ректора о деятельности вуза за 2020 год.

На заседании Ученого Совета присутствовали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Борисович Степаненко, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, генерал-майор внутренней службы Александр Владимирович Макаров, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Юрий Геннадьевич Абдуллаев, представитель Министерства образования и науки Алтайского края Ольга Алексеевна Алимушкина. Впервые доклад ректора вуза был доступен не только присутствующим в зале членам Ученого совета и приглашенным почетным гостям, но и транслировался в формате видеоконференции.

Ирина Рудольфовна отразила в отчете основные вызовы и достижения вуза за прошедших год, в завершении доклада были намечены задачи АлтГПУ на 2021 год. Содокладчиками ректора выступили директор центра по работе с абитуриентами, ответственный секретарь приемной комиссии вуза Юлия Александровна Королькова, заведующая кафедрой английской филологии Надежда Павловна Широкова, аспирант АлтГПУ Антон Логинов, представитель студенческого самоуправления педуниверситета Евгения Захарова.

В результате открытого голосования работа вуза за отчетный период признана удовлетворительной. Высокую оценку деятельности педагогического университета по развитию системы образования края дал в своем выступлении Игорь Борисович Степаненко. Он отметил, что руководство края осознает ту роль, которую Первый вуз Алтая играет в регионе и успешно справляется со своей высокой миссией. Работу вуза он предложил оценить на «твердую пятерку» и пожелал удачи в реализации намеченных планов и решении стоящих перед вузом в 2021 году задач.