Сборные АлтГПУ – победители и призёры лыжных эстафет на призы «Алтайской правды»

13 февраля прошли традиционные лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда». Несмотря на сильный мороз, на старт вышли сильнейшие лыжники вузов и учреждений СПО.

В женской эстафете представительницы Алтайского педагогического университета в составе Татьяны Чалбаевой, Дины Баянкиной, Ксении Сергеевич и Анастасии Гуровой заняла второе место. Победитель определился буквально на последних метрах дистанции. Победу одержала сборная классического университета, третье место занял аграрный университет.

В мужской эстафете лучшими среди вузов стали студенты педуниверситета. В ожесточенной борьбе наша команда обыграла лыжников классического университета. Сборная АлтГПУ в составе Дмитрия Алексеенко, Евгения Майтакова, Никиты Пономаренко и Даниила Фиронова взяла своеобразный реванш за поражение в женской гонке. Третье место заняла сборная АГАУ.

Фото: сайт "Алтайский спорт", личный архив Д.Е. Баянкиной