В День РСО прошла акция «Ярмарка студенческих отрядов АлтГПУ»

В День РСО прошла акция «Ярмарка студенческих отрядов АлтГПУ»

17 февраля в России отмечается день студенческих отрядов. По всей стране проходит множество различных мероприятий – флэшмобы, встречи с ветеранами движения, различные акции. Отмечать этот день стало традицией и в нашем университете, именно поэтому сегодня в вузе прошла акция «Ярмарка студенческих отрядов АлтГПУ».

Наш университет имеет сразу несколько направлений деятельности студенческих отрядов. Педагогические отряды – «Астера», «Мечта», «Феникс», «Алые паруса», отряды проводников – «Аллегро», «Экспресс», строительные отряды – «Вулкан», «Ритм» и сервисные отряды – «Пангея», «Сириус». Представители этих отрядов собрались сегодня в главном корпусе, чтобы рассказать о себе, своей деятельности, показать короткие мастер-классы и просто душевно провести время.

На акции собралось много студентов, пришедших узнать о работе студотрядов. Каждый отряд предоставил возможность проникнуться атмосферой их деятельности. Строительные отряды инструменты, чтобы все желающие могли под руководством бойцов вбить гвоздь или вкрутить шуруп. Отряды проводников позволили примерить жилетку настоящего проводника, а кому-то даже вручили «удостоверение», хоть и ненастоящее. Сервисные отряды угощали посетителей напитками и помогали самостоятельно приготовить коктейль. Педагогические отряды «подкупали» студентов своей атмосферой: примерка галстука вожатого, орлятский круг и песни под гитару.

Мероприятие настолько погрузило студентов в рабочую атмосферу, что многие захотели пойти на набор в тот или иной отряд. «Главное не бойтесь, пробуйте всё, действуйте!», - сказала одна из представителей проводникового отряда «Аллегро».

Текст Натальи Исаевой, фото Дарьи Колиповой,

студенческий медиацентр «ZOOM»