В педуниверситете издано учебное пособие "Дидактические основы математики в общем образовании"

В АлтГПУ издано учебное пособие "Дидактические основы математики в общем образовании" (авторы Э.К.  Брейтигам, И.В. Кисельников, И.Г. Кулешова, О.А. Тыщенко).

В учебном пособии рассматриваются вопросы общей методики обучения математике. В нем отражены вопросы методологии дидактики математики, организации учебно-познавательной деятельности школьников, формирования математических понятии, усвоения обучающимися теорем и их доказательств, обучения решению учебных задач, оценочной деятельности. Необходимость прочной психолого-педагогической базы, соответствующей системному и целостному подходу к усвоению курса «Методика обучения математике», учитывалась авторами при написании пособия. Помимо теоретического материала в пособии представлены результаты научной деятельности преподавателей кафедры, а также материалы для самостоятельной работы студентов, индивидуальные задания, планы отдельных семинарских занятии и лабораторных работ.

Учебное пособие предназначено студентам математических специальностей педвузов, а также преподавателям методики обучения математике и учителям.