В рамках отборочного этапа Чемпионата АССК России в АлтГПУ прошли соревнования по футболу 5x5

В рамках Основного отборочного этапа Чемпионата АССК России в стенах нашего вуза прошли соревнования между факультетами по футболу 5x5.

За первое и второе места боролись ИФКиС и ИИСКиП, за третье и четвертое - команды ИИТиФМО и ЛИИН. В результате места распределились следующим образом:

1 место - Институт физической культуры и спорта;

2 место - Институт истории, социальных коммуникаций и права;

3 место - Институт информационных технологий и физико-математического образования.

Несмотря на то, что игроки ИИСКиПа в первом периоде активно навязывали борьбу команде ИФКиСа, игра закончилась со счетом 2:10 в пользу соперника.

Другая ситуация в игре между ИИТиФМО и ЛИИН. Обе команды на протяжении всего матча показывали равные силы, однако последние пять минут встречи определили победителя. Со счетом 7:5 вперед вырвались игроки ИИТиФМО. Команда ЛИИНа заняла почетное четвертое место.

Не можем не отметить яркое было открытие соревнований. С напутственным словом выступил директор института физической культуры и спорта Олег Васильевич Баянкин. Спортивно-хореографический коллектив АлтГПУ «Дивы Грации» и представительница спортивного клуба «Реванш» Софа Лычагина показали свои творческие номера.

Организатор отборочного этапа Чемпионата – студенческий спортивный клуб АлтГПУ "Эверест".

Текст Анастасии Рудневой (ССК "Эверест")

Фото Дарьи Яблонской,

студенческий медиацентр "ZOOM"