В педагогическом университете стартовал конкурс «Лучшая группа первого курса-2021». Этот конкурс стал уже традицией нашего вуза и проводится проводится с целью выявления наиболее сплочённых, творческих и успешных студенческих коллективов, в которых создана благоприятная психологическая атмосфера для адаптации и развития личности студента.

Организатором конкурса является объединенный совет обучающихся «Студенческий альянс».

На первом этапе группы подали заявки, выразив тем самым свою готовность побороться за звание «Лучшей группы первого курса». Участники предоставили в оргкомитет справку об учебной успеваемости группы и итогах зачетов и экзаменов 1 семестра. Конкурсной комиссией уже подсчитаны баллы и создана общая база конкурсантов.

С 24 февраля стартовал второй этап конкурса, который продлиться до 10 марта. На этом этапе ребятам предстоит подготовить видеопредставление своих групп. Победители 2 этапа будут определяться при помощи онлайн-голосования.

Третий этап пройдет в марте. Он включает в себя выполнение физкультурного комплекса «ГТО» командой представителей от учебной группы. На следующем этапе с 24 по 30 апреля конкурсантам организуют добровольческую акцию в рамках Всероссийской недели добра.

По итогам четырех испытаний группы-лидеры выйдут в финал, который состоится в мае. В финале команды продемонстрируют творческий потенциал на итоговом мероприятии, где мы и узнаем, кто достоин звания «Лучшая группа первого курса-2021».