Выпускник педагогического университета Сергей Есипов продолжает реализацию проекта для детей с ОВЗ

В Барнауле 14-15 декабря прошёл новогодний турнир по плаванию среди воспитанников бассейна «Олимпийский». В соревнованиях участвовало более ста начинающих пловцов, среди них 15 ребят, занимающихся по проекту ФСК «Волна». Некоторые из них смогли перейти в обычные группы. Чтобы переход особенных детей в обычные группы не вызвал среди детей дискомфорта и социального барьера, была проведена беседа среди родителей.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный клуб «Волна» был создан выпускником нашего университета Сергеем Есиповым. Их проект «На волне здоровья. Плавание как образ жизни для детей с ОВЗ», стал победителем в конкурсе президентских грантов. За время проекта ребята научились самостоятельно проплывать на спине, задерживать дыхание и нырять. Также они овладели необходимыми навыками для дальнейших занятий в спортивно-оздоровительной группе.

По проекту занимаются 26 детей. Занятия проходят в бассейне «Олимпийский».