Студенты и сотрудники пресс-службы – участники проекта «ТопБлог»

Студенты и сотрудники пресс-службы – участники проекта «ТопБлог»

С ноября 2020 года по сентябрь 2021 проходит всероссийский проект «ТопБлог», в котором ведущие блогеры и эксперты рассказывают всем желающим, как развить личные аккаунты и сделать интересный и яркий контент для своих соцсетей. От нашего университета активное участие принимают студенты разных курсов и факультетов - представители студенческого медиацентра "ZOOM" и сотрудники пресс-службы. Они получают задания, за выполнение которых начисляются лайки. Работы обязательно публикуются в социальной сети «Instagram».

«Сейчас люди активно пользуются соцсетями. Для них это возможность заявить о себе. Блог уже стал своеобразным социальным лифтом. Но не все знают, как правильно продвигать и развивать свою страницу, интересно и грамотно писать интернет-контент. «ТопБлог» – это классная площадка, где этому обучают. Огромный плюс проекта в том, что здесь теория идет рядом с практикой. Нужно не только прослушать курс, но и после каждого блока сделать свою публикацию», – рассказывает Олег Харлов, старший корреспондент отдела по связям с общественностью.

Заметим, что не каждый способен соблюдать ритм, который задает конкурс. Из-за этого возникают некоторые сложности.

«После регистрации я увидела, что многие задания проекта связаны с выкладыванием постов в свой блог. У меня возникли первые трудности. Не для каждого поста найдутся фотографий из личного архива. К сожалению, я не смогла уделять должного времени этому конкурсу, но я стараюсь по мере возможности и надеюсь пройти в следующий этап», – делится Ольга Бердыченко, студентка филологического факультета.

Как будут развиваться события дальше, что ждет наших участников, кто дойдет до финала – все это узнаем в скором времени. А пока желаем удачи нашим студентам и сотрудникам пресс-службы в выполнении заданий!

Дарья Артеменко, студенческий медиацентр «ZOOM»