Сборные АлтГПУ по баскетболу – победители чемпионата АСБ дивизиона «Алтай»

Сборные АлтГПУ по баскетболу – победители чемпионата АСБ дивизиона «Алтай»

Вчера, 25 февраля, прошли мужские и женские финалы чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Алтай». В обоих матчах встретились игроки педагогического и медицинского университетов.

В женском турнире наша команда одержала победу над медиками со счётом 88:74. В составе АлтГПУ наибольшее количество очков набрала Виктория Лебедева – 33 очка.

В матче за третье место АлтГУ был сильнее АГАУ – 84:55.

В мужском турнире педагоги обыграли студентов АГМУ – 84:58. Больше всех очков у наших парней набрали Александр Ледовских и Максим Морозов – по 26, у Никиты Рожкова 25 набранных очков.

В матче за бронзу АлтГУ выиграл у команды БГПК – 79:71.

Победители турнира в дивизионе «Алтай» примут участие в следующем этапе чемпионата АСБ – розыгрыше Кубка Сергея Белова, где сыграют сильнейшие студенческие команды России.