Для участников конкурса «Лучший выпускник-2021» стартовало обучение

Для участников конкурса «Лучший выпускник-2021» стартовало обучение

В рамках конкурса «Лучший выпускник – 2021» прошел обучающий семинар «Личностный рост – залог профессионального успеха». Занятие было организовано Галиной Геннадьевной Спиридоновой, преподавателем кафедры психологии.

Будущие выпускники познакомились с трансформационной игрой «Хочу, могу и буду», которая включала в себя методику познания внутреннего и внешнего мира, законов мироздания, своих возможностей. Участники ставили для себя проблемные вопросы. Например, Алене Коростелевой, студентке института истории, социальных коммуникаций и права, интересно было узнать: как следует профессионально развиваться и не потерять мотивацию в процессе работы.

«На занятии я сказала, что моя самая главная мотивация для учебы заключается в том, что я хочу стать главой Поспелихинского района. Это вызвало среди участников бурю эмоций. Оказывается, очень интересная у меня цель», – с улыбкой рассказывает девушка.

Само трансформационное поле игры состояло из отношений, предназначений, денег и здоровья. В каждом из перечисленных блоков были заготовлены свои вопросы, над которыми участники рассуждали. В течение игры студенты выстраивали вектор своего профессионального развития.

«Время на занятии пролетело незаметно. Мне было интересно! Почерпнула для себя много полезной информации, которую обязательно применю на практике», – делится Анастасия Руднева, студентка филологического факультета.

Далее для участников конкурса «Лучший выпускник – 2021» в рамках семинара «Личностный рост – залог профессионального успеха» пройдет онлайн игра-марафон «Кто, если не Я».

Александра Визгалева, студенческий медиацентр «ZOOM»