Состоялся финал конкурса «Лучший студент АлтГПУ – 2021»

Состоялся финал конкурса «Лучший студент АлтГПУ – 2021»

3 марта прошел финал конкурса «Лучший студент АлтГПУ – 2021». За звание лучшего студента боролись пять участников – Сергей Щербанов (институт информационных технологий и физико-математического образования), Максим Безлепкин (институт истории, социальных коммуникаций и права), Данил Петраков (институт физической культуры и спорта), Данил Донских (институт психологии и педагогики) и Григорий Аверкин (филологический факультет).

Конкурс включал в себя несколько этапов. 1 марта прошла сдача норм ГТО участниками. Претенденты на звание «Лучший студеент АлтГПУ» выполняли упражнения на растяжку, пресс, подтягивание и прыжки в длину. 2 марта в официальной группе АлтГПУ в социальной сети ВКонтакте было запущено онлайн-голосование, в котором, заручившись поддержкой своих болельщиков, конкурсанты соперничали в номинации «Народный победитель». 3 марта прошла заключительная, концертная часть конкурса, где участники в полной мере смогли показать свои таланты, рассказать о себе и своих увлечениях. Так, участникам нужно было подготовить визитную карточку, которая состояла из видео-презентации, небольшого шоу и рассказа о себе. Следующим этапом был шоу-номер, где ребята окунулись в атмосферу кино. Последним испытанием стала импровизация – конкурсантам предлагалось выйти на сцену и рассказать о пяти предметах, которые помогут им выиграть конкурс.

Разнообразить концертную программу помогали творческие коллективы г. Барнаула и нашего университета. Неоднократно на сцене появились «ВС 8 марта», театр моды и пластики «АН ДЭОР», спортивный клуб «Реванш», ансамбль современного танца «Психея» и танцевальная студия «Кексы», студия современной хореографии «Вива Данс», Dance studio «Soffit», ансамбль народного танца «Фантазия», а также отряд снежного десанта «Аквилон».

Для награждения победителей на сцену пригласили начальника управления воспитательной деятельности и молодежного развития – Юлию Анатольевну Мельникову, которая не упустила возможности сказать пару слов о конкурсе: «Дорогие мои студенты, это было потрясающе, вот эта энергетика, которая всегда сопровождает это мероприятие, она настолько сильная, что дает возможность жить потом весь год в этом веселье, энергии и радости».

Итак, номинации определились следующим образом:

• «Мистер элегантность» - Сергей Щербанов,
  • «Мистер стиль» - Данил Петраков,
  • «Лучшая группа поддержки» - группа поддержки института психологии и педагогики,
  • «Народный победитель» - Сергей Щербанов,
  • «Мистер интеллект» - Данил Донских,
  • «Мистер творчество» - Максим Безлепкин,
  • «Мистер артистичность» - Григорий Аверкин,
  • «Вице-мистер» - Сергей Щербанов,
  • и, наконец, «Лучший студент АлтГПУ – 2021» - Максим Безлепкин.

Текст Натальи Исаевой, фото Варвары Девятеровой, Татьяны Карповой, студенческий медиацентр "ZOOM"