Команда АлтГПУ – победитель Универсиады по лыжным гонкам

Команда АлтГПУ – победитель Универсиады по лыжным гонкам

В рамках Универсиады среди вузов Алтайского края прошли соревнования по лыжным гонкам. Турнир продлился два дня. В первый день прошли мужские и женские индивидуальные гонки. У мужчин победу одержал Никита Денисов, бронзовую награду выиграл Евгений Майтаков. У девушек не было равных Ксении Сергиевич, второе место заняла Татьяна Чалбаева.

Студенты педагогического первенствовали и в лыжных эстафетах, которые прошли во второй день. Девушки заняли первое место в составе Татьяны Чалбаевой, Ксении Сергеевич, Анастасии Гуровой, мужчинам победу добыли Евгений Майтаков, Владислав Бочарников и Никита Денисов.

В общем зачёте среди девушек команда АлтГПУ набрала 522 очка, на втором месте расположился АГУ – 506 очков, замкнул тройку призёров АГМУ – 461 очко. В общем зачёте среди мужчин лыжники АлтГПУ набрали 650 очков, АГУ – 597, АГАУ с 541 очком стал третьим.

Тренирует команду доцент кафедры физического воспитания Дина Евгеньевна Баянкина.