Издано учебное пособие «Научно-техническая информация и перевод (немецкий язык)»

В педуниверситете издано учебное пособие «Научно-техническая информация и перевод (немецкий язык)» (автор С.С. Примак).

В пособии рассматриваются лексические и грамматические особенности перевода научно-технических текстов, и предлагаются упражнения и тексты, способствующие развитию навыков предпереводческого анализа, выработки общей стратегии перевода, практических навыков и умений письменного перевода, реферирования, аннотирования и редактирования. В пособие включены задания для самостоятельной работы студентов и приложения, содержащие дополнительный материал.

Пособие предназначено для студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Лингвистика: Переводоведение и межкультурная коммуникация», а также для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 45.03.02  «Лингвистика: Перевод и переводоведение».