Включай мелодию своей весны: в АлтГПУ прошел конкурс песни на иностранном языке

Включай мелодию своей весны: в АлтГПУ прошел конкурс песни на иностранном языке

16 марта в педагогическом университете прошел ежегодный конкурс песни на иностранном языке «Мелодии весны» среди студентов первого курса неязыковых факультетов и институтов. Организатор – кафедра иностранных языков.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко: «Успехов вам в этом конкурсе! Результат, конечно, очень важен, но самое главное для каждого - научиться изъясняться на иностранном языке. Пусть сегодняшний конкурс доставит вам много радости, положительных эмоций, улыбок и бурных аплодисментов!».

В этом году номера были разнообразные. В зависимости от своих творческих возможностей некоторые группы сделали акцент на харизме и визуальной составляющей номера и подготовили шоу, другие же – на вокальных данных, выделив из группы несколько ведущих солистов. Например, одна из групп взяла для исполнения немецкую песню, популярную в TikTok (Dschinghis Khan – Moskau), чем с первых секунд завладела вниманием всего зала.

После отсмотренных 23 номеров жюри удалилось для подведения итогов, но в зале продолжили звучать «Мелодии весны» в исполнении вокальной студии «Восьмое марта».

Перед оглашением результатов конкурса Олеся Владимировна Воронушкина, заведующий кафедрой иностранных языков обратилась к присутствующим: «Мне очень приятно от лица нашей кафедры приветствовать всех участников и гостей. Весна – это время надежд, время веры во что-то лучшее. Желаю всем позитивного настроения, получить сегодня большой заряд бодрости для того, чтобы успешно закончить этот учебный год и, прежде всего, по дисциплине «Иностранный язык».

В итоге номинации распределились следующим образом:

Дипломом призера за сольное исполнение песни были награждены Анастасия Вовк (группа 3014д, ИИТиФМО) и Анастасия Шейкман (группа 2014д, ИПиП).

Диплом призера «За зажигательное выступление» получила группа 2025д (английская).

Дипломом за 3 место награждены группы 2022д (английская) и 2022/26д (немецкая), ИПиП.

Диплом за 2 место получили группы 5023д, ФФ (английская) и 6023/25д (английская), ИИСКиП.

1 место заняли студенты гр. 5021д, ФФ (английская) и 3014д (английская), ИИТиФМО.

ГРАН-ПРИ конкурса получили студенты группы 2026д (английская), ИПиП.

Своими впечатлениями делится Евгений Бойко, студент группы 3014д, занявшей первое место: «Я доволен конкурсом! Все ребята подготовились и хорошо "оторвались" на сцене, получили массу положительных эмоций. Мне хотелось бы побольше праздников и встреч, в которых студенты в процессе подготовки сплочаются и становятся большой командой».

Все фото в АЛЬБОМЕ

Текст Екатерины Овчинниковой, фото Варвары Девятеровой, студенческий медиацентр "ZOOM"