Преподаватели педуниверситета – лауреаты краевого конкурса «Лучшая книга Алтая»

Преподаватели педуниверситета – лауреаты краевого конкурса «Лучшая книга Алтая»

31 марта в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова завершил свою работу XVI фестиваль «Издано на Алтае». Книги преподавателей нашего университета получили заслуженные награды.

В номинация «Лучшее научное издание» диплом лауреата получили доктор исторических наук Михаил Александрович Демин и кандидат исторических наук Евгения Николаевна Беневаленская за монографию «Историческое краеведение в культурно-образовательном пространстве Алтайского края (вторая половина 1940-х – середина 1980-х гг.)», также кандидат филологических наук Елена Юрьевна Сафронова за монографию «Сибирский текст Ф.М. Достоевского».

Диплом лауреата за монографию «Литературная мифология Алтая» в номинации «Лучшее краеведческое издание» получил коллектив авторов – доктор филологических наук Елена Анатольевна Худенко, доктор филологических наук Александр Иванович Куляпин, кандидат филологических наук Татьяна Александровна Богумил, кандидат филологических наук Наталья Ивановна Завгородняя.

В этом году жюри конкурса (куда входила и преподаватель педагогического университета кандидат филологических наук Мария Анатольевна Винокурова) учредило специальную номинацию «Лучшее издание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Дипломом лауреата за книгу «Весна сорок третьего: Алтайские лыжники в боях за Севск» награждены кандидат исторических наук Дмитрий Константинович Вейн и учитель истории и обществознания Кулундинской средней школы, выпускник АлтГПУ Виталий Сергеевич Еременко.

Благодарственное письмо от директора Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова Татьяны Ивановны Егоровой получил кандидат педагогических наук Василий Петрович Дудьев за учебное пособие «Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья».